Главная / Новости Екатеринбурга / Школьники Свердловской области после зимних каникул приступят к очному обучению

Школьники Свердловской области после зимних каникул приступят к очному обучению

Школьники Свердловской области после зимних каникул приступят к очному обучению0

Обучающиеся средних особых учебных заведений пока остаются на дистанте.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своём аккаунте Instagram рассказал о решении властей региона вернуть за парты учащихся школ с дистанционного обучения после окончания зимних каникул.

«Сегодня мы лицезреем, что ситуация с распространением коронавируса стабильна. Фиксируем пусть небольшое, но снижение случаев заболевания в регионе. Система здравоохранения работает стабильно, без серьёзных сбоев. Количество свободных коек в инфекционных стационарах сейчас выросло до 3,5 тысяч. Всё это даёт нам вероятность с 11 января вернуть в школы учеников всех классов – от первых до одиннадцатых», – написал глава района.

Отдельное решение будет принято по учащимся средних специальных учебных заведений это предприятие, или часть предприятия, расположенная в одном месте и занятая одним видом производственной деятельности, не относящейся к вспомогательному, или в котором на долю основной деятельности приходится большая часть выпуска продукции, и в котором на практике может быть получена достоверная информация. Они пока остаются на дистанционном обучении.

Также губернатор рекламировал поступление в Свердловскую область новой партии вакцины в первые рабочие дни нового года. Прививаться от коронавируса будут в первую очередь мед работники и педагоги. Это позволит сделать учебный процесс более безопасным.

Евгений Куйвашев напомнил о том, что все школы обязаны быть обязательно обеспечены средствами защиты: антисептиками, рециркуляторами, бесконтактными термометрами. Кроме того, в школах учебное заведение для получения общего образования надо составить особое расписание уроков, которое позволит развести потоки учеников.

«Главам муниципалитетов района необходимо до конца каникул лично убедиться в том, что все меры безопасности в учебных заведениях приняты», – отметил губернатор.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

От ВИЗа до НИЗа: Алексей Орлов утвердил проекты развития набережной Исети

Преобразование местности пройдёт в три этапа. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проекты ...