Главная / Новости Екатеринбурга / Владимир Путин поручил Правительству удвоить выплаты медикам за борьбу с COVID-19

Владимир Путин поручил Правительству удвоить выплаты медикам за борьбу с COVID-19

Владимир Путин поручил Правительству удвоить выплаты медикам за борьбу с COVID-190

…в новогодние празднички.

Президент России Владимир Путин Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 поручил Правительству РФ сделать выплаты медикам, борющимся с коронавирусом в торжественные новогодние дни, в двойном размере, сообщает ТАСС.

«Это безусловно должно быть сделано, это требование указа», – подчеркнул Владимир Владимир (имя) — славянское мужское имя (женский аналог Владимира) Путин. Глава государства напомнил, что за работу в праздничные дни полагается двойная заработная плата, в том числе и медикам, работающим в ковидных госпиталях.

При этом Президент обратил внимание, что Трудовой кодекс не предугадывает аналогичного увеличения также и дополнительных выплат для медиков, занятых в борьбе с коронавирусом.

«В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние долгие праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере», – сказал Владимир Путин, выделив, что это обосновано и с социальной точки зрения, и с точки зрения справедливости: вакцинация медицинских работников только началась, потому они «ещё не защищены в нужном объёме».

«Это нужно будет сделать, прошу Правительство организовать эту работу и как можно быстрее принять соответственное решение», – распорядился глава государства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

От ВИЗа до НИЗа: Алексей Орлов утвердил проекты развития набережной Исети

Преобразование местности пройдёт в три этапа. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проекты ...