Главная / Новости Москвы / Байден представил кандидатов на ключевые посты в администрации США

Байден представил кандидатов на ключевые посты в администрации США

Байден представил кандидатов на ключевые посты в администрации США

Спецпредставитель штаба кандидата в президенты выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок США Джо Байдена Эндрю Бейтс рассказал, кого политик собирается назначить на главные посты в администрации в случае своей победы на выборах. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Пост госсекретаря может достаться Тони Блинкен, а советником президента по нацбезопасности может стать Джейк Салливан. На пост главы министерства внутренней защищенности рассматривается Алехандро Майоркас, а посол Линда Томас-Гринфилд рассматривается в качестве постпреда США при ООН. Спецпосланником по климату могут назначить экс-госсекретаря Джона Керри.

«Джо Байден избрал опытных, проверенных кризисами лидеров в свою команду по национальной безопасности и внешней политике», – написал Бейтс в Twitter.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Байден сообщил, что одержал победу на выборах принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов. При этом Дональд Трамп намерен отстаивать в суде позицию по поводу голосования.

В частности, Трамп подал иск в связи с беззаконностью подсчета голосов, присланных по почте.

Позднее Трамп заявил о победе на выборах в Пенсильвании. Действующий глава Белого дома отмечал, что его сторонникам также не посчастливилось просмотреть 700 тысяч бюллетеней в Филадельфии и Питтсбурге.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...