Главная / Новости Москвы / Тактические учения России и Белоруссии пройдут с 14 по 25 сентября

Тактические учения России и Белоруссии пройдут с 14 по 25 сентября

Тактические учения России и Белоруссии пройдут с 14 по 25 сентября

Российско-белорусские учения «Славянское содружество – 2020» пройдут в Белоруссии с 14 по 25 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

В министерстве рассказали, что учения пройдут на полигоне Брестский. В них в том числе примут участие подразделения Псковского гвардейского соединения ВДВ. В ходе учений десантники 2-ух стран проработают вопросы взаимодействия слаженности подразделений при выполнении тактических задач, уточнили в ведомстве.

Вообще всего от России в мероприятии будут участвовать около 300 военнослужащих и около 70 единиц военной и спецтехники гвардейского десантно-штурмового соединения.

Ранее правительство Сербии официально — Республика Сербия (серб приняло решение заморозить свое соучастие в любых военных маневрах на ближайшие шесть месяцев из-за давления Евросоюза.

Министр обороны державы Александр Вулин объяснил, что Сербия приняла такое решение с целью сохранения своей позиции военно-нейтрального гос-ва, а также для того, чтобы избежать возможных нападок на страну со стороны Евросоюза.

Совместные учения вид деятельности, целью которого является приобретение человеком знаний, умений и навыков Белграда, Москвы и Минска под заглавием «Славянском братство – 2020» должны были состояться с 10 по 15 сентября на полигоне в Брестской области. В 2019 году данные учения проходили в Сербии, в 2018 году – в РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...