Главная / Новости Москвы / Баку при посредничестве России передал Еревану трех пленных

Баку при посредничестве России передал Еревану трех пленных

Баку при посредничестве России передал Еревану трех пленных

Баку при посредничестве РФ передал Еревану трех пленных. Об этом сообщает «Газета.ру».

«Из офиса вице-премьера Тиграна Авиняна докладывают, что при посредничестве российской стороны армянской стороне переданы трое армянских пленных», – уточнил действующий при правительстве Армении единый информационный центр в социальной спец сети Facebook.

Боевые действия в Нагорном Карабахе велись с 27 сентября. Армения и Азербайджан винили друг друга в провокациях и эскалации конфликта. Сообщения о раненых и убитых регулярно поступали с обеих сторон Сторона — на Руси название местности, края, региона, государства (пример: Во Французской стороне … .), от этого — страна.

9 ноября главы РФ, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Оно вступило в силу с 10 ноября. В соглашение вошел пункт о внедрении в район Карабаха совместной миротворческой миссии. Российских миротворцев направили в Карабахский регион.

Позже стало известно, что по итогам боевых действий со стороны Азербайджана погибли 2 783 военнослужащих. Еще более 100 военнослужащих числятся пропавшими без вести. В медицинских учреждениях находятся 1 245 военнослужащих.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...