Главная / Новости Москвы / Более 7,5 млн тестов на коронавирус провели в Москве

Более 7,5 млн тестов на коронавирус провели в Москве

Более 7,5 млн тестов на коронавирус провели в Москве

Выше 7,5 миллиона тестов на коронавирус провели в Москве. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам общественного развития Анастасия Ракова.

За сутки в столице провели 69,5 тысячи тестов. Ракова уточнила, что данный показатель является рекордным. По ее словам, спрос на тестирование вырос после отпусков и возвращения многих с дач и с выходом россиян на работу.

«С окончанием летнего сезона и возвращением многих обитателей к привычному темпу жизни увеличился и спрос на тестирование на коронавирус. Такой повышенный интерес понятен – многие возвратились с дач, вышли на работу, расширили круг контактов и хотят быть уверены в безопасности своей и ближайших», – рассказала Ракова.

В России за последние сутки подтвердили 5 905 новых случаев в древнегреческой философии Случай в страховании Случай в финансах Случай в гражданском праве Случай в уголовном праве Случай — название ряда фильмов коронавирусной инфекции. Из них 1 446 не имели клинических проявлений интоксикации. На Москву пришлось 805 случаев. Всего в России зарегистрировано 1 091 186 случаев коронавирусной инфекции.

11 августа в мире была зарегистрирована 1-ая вакцина для профилактики коронавируса семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают млекопитающих, включая человека, птиц и земноводных. Препарат был разработан в НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его окрестили «Спутник V». Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко отмечал, что вакцина будет бесплатной.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Московская усадьба Деда Мороза запустит новую летнюю программу 1 мая

Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминках с 1 мая представит посетителям новую ...