Главная / Новости Москвы / Депутат Госдумы рассказал, как заставить всех носить маски

Депутат Госдумы рассказал, как заставить всех носить маски

Депутат Госдумы рассказал, как заставить всех носить маски

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов рассказал о том, как вынудить всех носить маски предмет, накладка на лицо, который надевается или для сокрытия личности, или для защиты лица.

В интервью радио Sputnik он заявил, что финансовая сторона вопроса является предпосылкой игнорирования призывов о наличии средств индивидуальной защиты. В связи с этим Нилов призвал посодействовать им и обеспечить бесплатную возможность получения маски и антисептика.

«Это можно уже сделать при посещении магазинов, бар-кафе, спортзалов и так далее. Где можно, надо раздавать маски бесплатно. Сегодня даже в розницу маску можно взять за 3 рубля, а про-во вообще копейки стоит», – подчеркнул Нилов iaro)) — река в Африке, одна из величайших по протяжённости речных систем в мире.

Депутат добавил, что также необходимо обеспечить постоянную социальную рекламу, чтобы люди пользовались антисептиками и иными средствами индивидуальной защиты, а также чаще мыли руки.

Кроме того, Нилов направил внимание на проблему игнорирования рекомендаций по соблюдению масочного режима со стороны пенсионеров. Он напомнил, что коронавирус более опасен именно для пожилых людей. В данном случае депутат предложил делать упор на социальную рекламу и пропагандистские квоты.

«Понимая, какие каналы, передачи и программы смотрят данные социальные группы, в этих передачах нужно усилить пропагандистские меры, направленные на сохранение здоровья именно этой категории людей. Почаще всего люди пенсионного возраста верят телевизору, слушают специалистов, которые там выступают», – сообщил Нилов.

В общественных местах Москвы регулярно обнаруживают нарушителей масочно-перчаточного режима. Так, с 1 сентября в столице оштрафовали выше 46 тысяч москвичей за отсутствие при себе средств индивидуальной защиты.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...