Главная / Новости Москвы / ЕС внес в черный список строителей Крымского моста

ЕС внес в черный список строителей Крымского моста

ЕС внес в черный список строителей Крымского моста

Двое россиян и четыре русские компании попали в черный список, который сформировал совет ЕС. Ограничения предприняты в связи с соучастием лиц и предприятий в строительстве Крымского моста, сообщает ТАСС.

«23 декабря 2019 года президент РФ Владимир Путин объявил об открытии железнодорожного моста через Керченский пролив, что завершило реализацию спецпроекта по соединению железнодорожных систем России другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии и Крымского полуострова, который был нелегально оккупирован. В этой связи Совет ЕС считает нужным внести четыре компании и двух человек в санкционный список лиц и институтов за их роль в разработке, строительстве или использовании жд инфраструктуры между Россией и Крымом», – сообщается в документе совета ЕС.

Ранее стало понятно, что официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о расширении черного перечня невъездных граждан Евросоюза.

Дипломат также отметила, что за последнее время ЕС отметился серией недружественных шагов в адрес РФ, причем вне существующих международных норм. Захарова назвала такие шаги действиями под абсурдным предлогом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...