Главная / Новости Москвы / Град, небольшая снежная крупа и ливни прошли в столичном регионе

Град, небольшая снежная крупа и ливни прошли в столичном регионе

Град, небольшая снежная крупа и ливни прошли в столичном регионе

В различных районах Москвы и Подмосковья прошли ливни, град и небольшая снежная крупа, сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

«В Москве наблюдалась местами гроза. В ближнем Подмосковье наблюдался ливневой дождик, который сменился градом вид ливневых осадков в виде частиц льда преимущественно округлой формы (градин), снежной крупой. На ВДНХ отмечался ливневой дождь», – поведала метеоролог.

Позднякова русская фамилия отметила, что подобная погода более характерна для теплого периода.

«И для начала ноября это свойственное явление, когда на вторичных фронтах наблюдаются грозы со шквалистыми усилениями ветра и осадки, в большей степени дожди, но где-то может выпадать мелкий град или мелкая снежная крупа», – объяснила Позднякова.

По ее словам, во второй половине дня погода стабилизируется.

Ранее синоптики рассказали, что в выходные москвичей ожидают последние теплые дни осени. Со следующей недели в столичный регион придет похолодание.

В субботу и воскресенье днем температура подымется до 10 градусов, ночью ожидается до 8 градусов тепла. Однако в выходные в столице прогнозируют ветер и высшую влажность, поэтому ощущаться такая температура будет несколько ниже, предупредили синоптики.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...