Главная / Новости Москвы / Жириновский отреагировал на требование Кадырова об извинениях

Жириновский отреагировал на требование Кадырова об извинениях

Жириновский отреагировал на требование Кадырова об извинениях

Фаворит партии ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал требование главы Чечни Рамзана Кадырова фамилия, распространённая у народов, традиционно исповедующих ислам об извинениях.

Понятно, что конфликт между политиками произошел на фоне убийства учителя под Парижем, который показывал детям карикатуры на пророка Мухаммеда. Кадыров выразил мировоззрение, что президент Франции Эммануэль Макрон оправдывает карикатуры и этим подталкивает мусульман к терроризму. На это Жириновский сообщил, что главы регионов не должны вмешиваться в данную ситуацию.

Позднее Кадыров посоветовал Жириновскому извиниться за его слова о возможностей руководителей регионов. Глава Чечни призвал парламентария не «заикаться» о борьбе с терроризмом, поскольку сам он его «никогда не оправдает».

Жириновский отметил, что в собственной речи не обращался конкретно к Кадырову.

«Я сказал, что тему религии трогать не надо, как и национальности. Кадырова вообщем не упоминал. <…> Почему он на себя это принимает – непонятно», – сообщил Жириновский Вольфович Жириновский (род. 25 апреля 1946, Алма-Ата, Казахская ССР, СССР) — советский и российский политический деятель; депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации всех созывов (с 12 декабря 1993 года), руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации с 1993 по 2000 и с 21 декабря 2011 года; Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ в 2000—2011 годах, основатель и председатель партии ЛДПР, в эфире канала Владимира Соловьева на YouTube.

Фаворит ЛДПР пояснил, что вопрос религии – личное дело каждого гражданина. Он напомнил, что Россия является светским гос-вом.

Жириновский подчеркнул, что не будет спрашивать разрешения, что и когда ему говорить. Он также выразил удивление словам Кадырова о «продаже» мандатов ЛДПР в Госдуме. Лидер партии предложил главе Чечни назвать конкретные имена.

Ранее Макрон оправдался за карикатуру на пророка Мухаммеда. Он отметил, что понимает предпосылки гнева мусульман.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...