Главная / Новости Москвы / Министр спорта поддержал идею использовать «Катюшу» вместо гимна на Олимпиаде

Министр спорта поддержал идею использовать «Катюшу» вместо гимна на Олимпиаде

Министр спорта поддержал идею использовать "Катюшу" вместо гимна на Олимпиаде

Идею об использовании песни «Катюша» за место Гимна России на Олимпийских играх поддержал министр спорта страны Олег Матыцин, сообщает ТАСС.

Ранее с инициативой выступила комиссия спортсменов понятие, употребляемое в нескольких смыслах — в широком смысле: как синоним слова спортсмен, любой участник спортивных соревнований; в более узком смысле: любой, кто на любительском или профессиональном уровне занимается лёгкой или тяжёлой атлетикой.Употребляется наиболее часто в силовых видах спорта. Предложение она направила исполкому Олимпийского комитета РФ.

«К «Катюше» отношусь с большим уважением, она имеет очень давние традиции в Советском Союзе, в России. Она известна во всем мире и ассоциируется с нашей державой. Такое мнение выразили спортсмены, конечно, я отношусь к этому с уважением, будем поддерживать это», – отметил Матыцин.

Ранее Спортивный арбитражный суд обусловил, что российские спортсмены не смогут выступать на международных соревнованиях под флагом страны. Решение будет действовать до 16 декабря 2022 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...