Главная / Новости Москвы / Минобрнауки не планирует отменять зимнюю сессию в вузах

Минобрнауки не планирует отменять зимнюю сессию в вузах

Минобрнауки не планирует отменять зимнюю сессию в вузах

В русских вузах не планируется отменять зимнюю сессию, заявил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.

«Многие, наверняка, хотели бы студенты, но не отменим. Другой вопрос то, как она пройдет», – заявил он в эфире радио «Комсомольская правда».

Он напомнил, что в реальный момент в 37% вузов студенты проходят обучение дистанционно.

«У нас всего 1 287 вузов и филиалов, из них 724 головных института. Сегодня статистика такая: 37% вузов и филиалов организовали обучение полностью удаленно, это 478 институтов и филиалов», – отметил Фальков.

Ранее Минобрнауки распорядилось перевести подведомственные вузы в столице и С-Петербурге на дистанционный формат обучения до 6 февраля будущего года.

Вузы учебное заведение (сокращённо — вуз; в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами), образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность других регионов могут согласовать необходимость перехода на дистанционный формат с территориальным Роспотребнадзором. Также учебным заведениям рекомендовано принять квоты социальной поддержки для студентов.

17 ноября министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал, что российские студенты будут сдавать предстоящую зимнюю сессию в режиме онлайн.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...