Главная / Новости Москвы / Минпросвещения РФ не рассматривает вопрос о переходе школ на удаленку

Минпросвещения РФ не рассматривает вопрос о переходе школ на удаленку

Минпросвещения РФ не рассматривает вопрос о переходе школ на удаленку

Минпросвещения РФ не осматривает вопрос о массовом переходе школ на дистанционный формат работы, заявил замминистра просвещения РФ Денис Грибов.

«Мы осознаем объективно, что никаких решений о переходе на дистанционный режим обучения нет. Только если возникает какой то очаг заболевания, то определенное окружение переводится на самоизоляцию», – цитирует Грибова ТАСС.

По словам замминистра, на данный момент во многих школах начинается период каникул. «Надеемся, что в целом по стране изменится в положительную сторону ситуация», – отметил он, уточнив, что в каждом субъекте РФ эпидемическая ситуация различная.

Ранее в пресс-службе Минобрнауки РФ отметили, что переводить высшие учебные заведения на дистанционный формат изучения пока не планируется. На решение о переводе студентов на удаленку будет влиять эпидемиологическая ситуация в стране.

В Русском экономическом университете (РЭУ) имени Плеханова часть студентов перейдет на дистанционное обучение. Меры начнут действовать с 5 октября и продлятся до 28. Студенты очной формы бакалавриата продолжат обучение целенаправленный педагогический процесс организации и стимулирования активной учебно-познавательной деятельности учащихся по овладению знаниями, умениями и навыками, развитию творческих способностей и нравственных этических взглядов в прежнем формате.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...