Главная / Новости Москвы / Москвичи ищут пропавшую 12-летнюю девочку по всей столице

Москвичи ищут пропавшую 12-летнюю девочку по всей столице

Москвичи ищут пропавшую 12-летнюю девочку по всей столице

Обитатели столицы, несмотря на темное время суток, активно присоединяются к поискам пропавшей в Москве 12-летней девчонки. 21 сентября она вышла из школы в 5-м Монетчиковском переулке и пропала. Для поиска создан оперативный штаб, привлечены криминалисты, спец следователи и волонтеры. По факту исчезновения ребенка возбудили уголовное дело.

Камера наблюдения зафиксировала, что перед уходом девчонка помахала рукой однокласснику. Также известно, что она оставила ему телефон и записку. Мальчика вместе с его родителями уже вызвали в полицию для дачи разъяснений.

Неравнодушные москвичи присоединились к поискам девочки. Форум добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт» бурлит сообщениями волонтеров, готовых выехать в любую минуту. Люди спешат на помощь даже после тяжелого трудового дня, готовы находить девочку даже ночью и приезжать из Подмосковья.

«Могу выехать в 23:00, в машине три места», – пишет один из волонтеров Волонтёр — человек, занимающийся общественно полезной деятельностью на безвозмездной основе в зависимости в каком Государстве проводится деятельность. «Кто сумеет забрать из Троицка? Готов ехать сейчас», – откликается другой. «Я напечатала 100 штук ориентировок. Куда лучше клеить? Кому везти?» – интересуются еще.

«Я сам ищу сегодня с середины дня, – рассказал Москве 24 один из волонтеров. – Весьма много людей выезжает. Желающие есть, помогают, ее ищут».

Девочка была одета в куртку цвета хаки, черные штаны, темные кроссовки и темную кепку. В руках у нее был черный пакет.

В последнее время девчонка жила у бабушки и дедушки, которые проводили ее в школу 21 сентября. Мама пропавшего малыша рассказала, что в последний раз видела дочь в субботу, так как была на даче.

Также мама сообщила, что дочь некорректно назвала время окончания уроков, чтобы дедушка не смог ее встретить. По предварительным данным, после школы девчонка «» (англ полностью переоделась и передала однокласснику мобильный телефон без сим-карты и записку суицидального содержания. В записке сказано, что телефон она «завещает» своей подруге.

Известно, что отец девочки ребёнок женского пола до юношеского возраста скончался три года назад. По словам мамы, этот момент в купе с переходом в новую школу, переездом в другую квартиру, подростковым возрастом и новыми отношениями матери мог нанести ребенку психологическую травму.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...