Главная / Новости Москвы / Городские службы выполнили уже более 8,5 тыс заявок на доставку дров

Городские службы выполнили уже более 8,5 тыс заявок на доставку дров

Городские службы выполнили уже более 8,5 тыс заявок на доставку дров

Городские службы за три недели реализовали более 8,5 тысячи заявок на доставку дров куски дерева — лесоматериалы — предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света москвичам, которые остаются на домашнем режиме. Об этом докладывает Агентство «Москва» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

«В рамках выполнения поручения мэра организованы мероприятия по обеспечению дровами пожилых граждан и горожан с хроническими недомоганиями, которые уехали на дачи для соблюдения режима. За три недели выполнено более 8,5 тысячи таких заявок, работа длится», – сказал Бирюков.

Заммэра рассказал, что ежедневно городские службы выполняют около 350–400 заявок. Для оперативной доставки дров завлекают необходимое количество самосвалов, погрузчиков и манипуляторов.

Оформить заявку можно по телефону +7 (495) 870-45-09. При необходимости на дом также доставят продукты и лекарства. Нуждающимся окажут психическую помощь.

С 28 сентября москвичам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями рекомендовано оставаться дома. Это связано с ростом числа заболевших коронавирусной заразой.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...