Ростуризм рекомендовал отдыхающим в Анталье курортный и портовый город на юге Турции на берегу Средиземного моря, административный центр провинции Анталья россиянам не покидать гостиницы из-за лесного пожара. Об этом сообщает РИА Новости.
«Мы отслеживаем ситуацию, жалоб от туристов пока не поступало. Советуем всем туристам в регионе Антальи не покидать территории отелей и следовать рекомендациям местных властей», – отметили в ведомстве, добавив, что в связи с этим поддерживают связь с генконсульством РФ в Анталье и туроператорами.
Ранее сообщалось, что в турецкой Анталье разгорелся лесной пожар. В его тушении задействованы 15 вертолетов и 106 пожарных машин. Ситуация утежеляется сильным ветром, который ускоряет распространение огня.
По словам министра сельского и лесного хозяйства Турции Бекира Пакдемирли, в итоге бедствия пострадали свыше 50 человек, однако опасности для туристических объектов на данный момент пожар не представляет.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия
