Главная / Новости Москвы / Пять новых станций МЦД могут открыть до конца года в Москве

Пять новых станций МЦД могут открыть до конца года в Москве

Пять новых станций МЦД могут открыть до конца года в Москве

До конца 2020 года планируется открыть еще 5 новых станций на маршрутах Московских центральных диаметров. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что в истинное время совместно с компанией РЖД ведется работа по развитию МЦД. Так, реконструируют существующие и строят новые пути, а также возводят остановочные пункты.

«Мы до конца года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) планируем открыть еще 5 остановочных пунктов. Ближайшей станет станция» Подольск», – рассказал Бочкарев.

Он также выделил, что станции МЦД появляются в местах массового проживания людей и в районах существующих транспортных узлов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что третья линия Московских центральных диаметров может быть запущена в 2022 году. Новый маршрут проследует из Зеленограда в Раменское. Собянин отметил, что главные работы по строительству МЦД-3 уже выполнены.

1 комментарий

  1. Сергей

    Чем больше, тем лучше!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Синоптик Вильфанд: в начале недели в Москве существенных осадков не ожидается

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с RT рассказал о ...