Главная / Новости Москвы / Попова назвала ситуацию с коронавирусом в РФ ровной и спокойной

Попова назвала ситуацию с коронавирусом в РФ ровной и спокойной

Попова назвала ситуацию с коронавирусом в РФ ровной и спокойной

Ситуация с коронавирусом в РФ ровная и спокойная, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

«На фоне проблем в других странах (ситуация в РФ. – Прим. ред.) смотрится ровно и спокойно», – подчеркнула Попова.

Она отметила, что при оценке учитывался высокий охват тестирования на COVID-19 в РФ. По ее словам, при таком факторе кривая заболеваемости довольно плавная и пологая по сравнению с тем, что мы видим на аналогичных графиках в других странах.

Также глава Роспотребнадзора сообщила, что за год можно привить от коронавируса семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают млекопитающих (включая человека), птиц и земноводных 60% населения России. По ее мнению, к осени может сформироваться коллективный иммунитет к COVID-19.

Ранее Попова выделила, что коронавирус станет сезонной инфекцией наподобие гриппа. Она отметила, что нет оснований говорить о том, что циркуляция вируса закончится. Глава Роспотребнадзора заявила, что Россия уверенно преодолела период пандемии в 2020 году.

Она также рассказала, что россияне научились жить в условиях коронавируса. Попова распространённая русская и болгарская фамилия, а также топоним заявила, что выработанные меры по борьбе с COVID-19 в РФ позволяют не думать о введении локдауна.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...