Главная / Новости Москвы / Проценко рассказал об увеличении числа пожилых людей с COVID-19 в больницах

Проценко рассказал об увеличении числа пожилых людей с COVID-19 в больницах

Проценко рассказал об увеличении числа пожилых людей с COVID-19 в больницах

Главный доктор больницы в Коммунарке Денис Проценко отметил увеличение численности пожилых людей с коронавирусом в мед учреждениях, сообщает RT.

Ему задали вопрос по поводу социального среза пациентов человек или другое живое существо, получающий(-ее) медицинскую помощь, подвергающийся медицинскому наблюдению и/или лечению по поводу какого-либо заболевания, патологического состояния или иного нарушения здоровья и жизнедеятельности, а также пользующийся медицинскими услугами независимо от наличия у него заболевания по сравнению с мартом. Проценко выделил, что в ГКБ № 40 нет ни одного пациента моложе 40 лет на ИВЛ.

«Конечно, изменился, пациенты стали более старые», – сообщил Проценко, отметив, что более молодые пациенты уже не требуют ИВЛ.

Он подчеркнул, что просьбы об этом аппарате были связаны с «боязнью».

«Все больные на ИВЛ, больные на ЭКМО, у нас на данный момент два таких пациента, все они 60 плюс. А в марте все-таки был более размазан средний возраст «, – отметил Проценко украинская фамилия.

Ранее Проценко рассказал, что третья волна коронавируса в России может наступить в марте 2021 года. Он отметил, что она будет не таковой насыщенной, если к этому времени появится эффективная вакцина.

Также Проценко поделился воззрением о разнице между первой и второй волнами коронавируса в России. Он отметил, что в осенний период общество расслабилось и стало мение настороженным в отношении COVID-19.

В мире выявлено уже более 47,3 миллиона случаев заражения, выше 1,211 миллиона человек скончались.

В России выявлено 1 712 858 случаев коронавируса. За весь период зафиксировано 29 509 смертельных исходов, выздоровели 1 279 169 человек.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...