Главная / Новости Москвы / Путин внес в Госдуму законопроект о порядке формирования Совета Федерации

Путин внес в Госдуму законопроект о порядке формирования Совета Федерации

Путин внес в Госдуму законопроект о порядке формирования Совета Федерации

Президент РФ Владимир Путин занес в Госдуму законопроект, посвященный порядку формирования Совета Федерации. Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе комитета нижней палаты парламента по законодательству и госстроительству поведали, что изменения предлагается внести в закон о статусе члена Совфеда и депутата Госдумы.

Так, основанием для преждевременного прекращения полномочий в новой версии закона станет несоблюдение запретов, требований и ограничений для лиц, которые претендуют на воплощение полномочий парламентариев.

В действующем законодательстве указано, что депутаты и сенаторы не имеют права пользоваться зарубежными счетами и вкладами. Теперь полномочий их могут лишить при выявлении двойного гражданства.

Кроме того, основанием для прекращения возможностей сенаторов может стать несоблюдение требования к сроку проживания на территории субъекта РФ, который представляет член СФ. Это 5 лет оседлости.

Ранее депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении президентский закон законодательным органом государственной власти, регулирует определённые общественные отношения о приоритете Конституции РФ над нормами интернационального права.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...