Главная / Новости Москвы / Распределительный зал для пассажиров ТПУ «Нижегородская» откроют весной

Распределительный зал для пассажиров ТПУ «Нижегородская» откроют весной

Распределительный зал для пассажиров ТПУ "Нижегородская" откроют весной

Открытие распределительного зала для пассажиров транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Нижегородская» намечено на весну 2021 года, сейчас в здании идет завершающий этап монтажных и отделочных работ, докладывает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Распределительный уровень для пассажиров ТПУ «Нижегородская» в здании эксплуатационного тех персонала планируется открыть весной 2021 года. В настоящее время в здании синоним: дом — результат строительства, представляющий собой объемную строительную систему, имеющую надземную и (или) подземную части, включающую в себя помещения, предназначенную для проживания и (или) деятельности людей, размещения производства, хранения продукции или содержания животных, а также сети и системы инженерно-технического обеспечения завершается монтаж инженерных систем жизнеобеспечения, архитектурно-отделочные работы и работы по интеграции меж остановочным пунктом железнодорожной платформы Нижегородская и подземным распределительным уровнем здания ТПУ», – сообщается в сообщении.

Как отметил заммэра Москвы столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, в объединенном здании эксплуатационного тех персонала ТПУ «Нижегородская» будет размещен персонал служб метрополитена и МЖД, также оно будет распределять потоки пассажиров метро, Столичного центрального кольца (МЦК) и пригородных электричек Курского направления. Таким образом, новое здание станет функциональным.

«Здание возвели из монолитного железобетона, фасады выполнены из стеклянных витражей площадью почти 5 тыс квадратных метров по современной технологии, учитывающей климатические особенности города. Одной из примечательных частей строения станет атриум с прозрачным стеклянным куполом, который снаружи выглядит как часть большого корабля», – сообщил Бочкарев.

Общая площадь благоустроенной территории ТПУ составит 5,83 гектара, на ней высажено 44 дерева, около 5 тыс кустарников и 18 тысяч растений.

Узел включает в себя станцию метро «Нижегородская», одноименные жд станцию и станцию МЦК, а также остановки наземного транспорта. Кроме этого, в районе ТПУ проходят Рязанский проспект и Северо-Восточная хорда. Таким образом, транспортный узел соединяет воединыжды сразу несколько видов транспорта.

Ранее Сергей Собянин заявил, что ТПУ «Нижегородская» станет самым крупномасштабным не только в Москве, но в России, Европе. Он отметил, что строительство кросс-платформенной пересадки будет закончено после окончания строительства создание (возведение) зданий, строений и сооружений Большой кольцевой линии метро (БКЛ).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...