Главная / Новости Москвы / Синоптики рассказали о погоде в Москве в первые дни Нового года

Синоптики рассказали о погоде в Москве в первые дни Нового года

Главный спец Московского метеобюро Татьяна Позднякова в беседе с RT рассказала о погоде в столичном регионе в ближайшие несколько дней.Синоптики рассказали о погоде в Москве в первые дни Нового года

  • © Алексей Майшев

«Фактически только в ближайшие сутки погоду в столичном регионе будет определять антициклон. У нас погода будет преобладать пасмурная с прояснениями и ещё довольно морозная. В ночь на 29 декабря существенных осадков не ожидается, а вот днём во вторник уже местами может опускаться маленькой снежок. Минимальная температура физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел в Москве — -9…-11 °С, по области местами температура может понизиться до -15 °С», — выделила специалист.

Метеоролог добавила, что дневная температура в столице составит -4…-6 °С, по области — -2…-7 °С.

«Завтра будет усиливаться юго-восточный ветер, местами порывы могут достигать 12—14 м/с, потому будет ощущение, что на улице пронзительно холодно», — отметила она.

По словам Поздняковой, 30 декабря двенадцатый месяц григорианского календаря атмосферное давление начнёт снижаться, «власть над погодой перейдёт к обширному атлантическому циклону». 

«В ночь на 30 декабря у нас периодически снег… Температура начнёт повышаться, ночью в Москве уже -4…-6 °С, дневная температура в Москве столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит 0…-2 °С, хотя по области может сохраниться лёгкий морозец: в ночные часы до -7 °С. 31 декабря облачно, местами маленькие осадки. В ночные часы в Москве порядка 0…-2 °С, по области — до -5 °С, дневная температура — около 0 °С», — объяснила синоптик.

Она также заявила, что практически такая же погода будет в новогоднюю ночь.

«Температура воздуха в городке будет около 0 °С, но прогнозы показывают, что уже в течение 1 января днём она будет понижаться, и 2 января вновь будет приниматься маленькой снежок, температура станет отрицательной, в течение всех суток до -5 °С», — заключила она.

Ранее говорилось, что в Москве в понедельник, 28 декабря, ожидается до -7 °С.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...