Главная / Новости Москвы / Собянин назвал вакцинацию единственным способом победить коронавирус

Собянин назвал вакцинацию единственным способом победить коронавирус

Собянин назвал вакцинацию единственным способом победить коронавирус

Только лишь вакцинация сможет помочь победить коронавирусную инфекцию, заявил Сергей Собянин в эфире телеканала «Российская Федерация 24».

«Кроме вакцины и вакцинации иммунизация или прививка — введение вакцины с целью стимулировать иммунную систему организма к защите его от инфекционной болезни, других методов прерывания и победы (над коронавирусом) у нас нет, потому что без конца жить в ограничениях, в санитарных ограничениях, в запрете работы, сферы услуг, самоизоляции нереально постоянно», – отметил мэр.

Собянин подчеркнул, что скорейшая вакцинация населения позволит одержать победу над коронавирусной заразой.

Мэр также выразил надежду на то, что в ноябре – декабре появятся первые крупные партии вакцины, а в конце декабря или январе вакцина появится в промышленных масштабах, исчисляемых миллионами.

«И это, естественно, будет решением вопроса, связанного с пандемией», – заключил градоначальник.

Ранее сообщалось, что столичные власти усилят контроль за соблюдением мер защищенности из-за распространения коронавируса. Мэр дал распоряжение по таким направлениям, как строительный надзор, промышленность, торговля и культура.

«Всюду будет усилен контроль за соблюдением тех требований, которые предъявляют санитарные врачи», – рассказал Собянин Семёнович Собянин (род. 21 июня 1958, с. Няксимволь, Берёзовский район, Ханты-Мансийский НО, Тюменская область, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель. По его словам, соблюдать меры и требования безопасности сейчас очень важно.

Собянин также отметил, что в Москве закрыли 150 магазинов в связи с правонарушениями мер безопасности из-за коронавируса. Мэр подчеркнул, что к торговым точкам предъявляются достаточно жесткие меры.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...