Главная / Новости Москвы / Собянин поздравил народную артистку РФ Валентину Теличкину с днем рождения

Собянин поздравил народную артистку РФ Валентину Теличкину с днем рождения

Собянин поздравил народную артистку РФ Валентину Теличкину с днем рождения

Столичный мэр Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Валентину Теличкину, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Глава города подчеркнул, что она является актрисой грандиозного таланта и обаяния. Он отметил большой вклад Теличкиной в развитие отечественного искусства.

«Миллионам зрителей пришлись по душе Ваши лирические, драматические и комедийные роли, ставшие украшением возлюбленных фильмов на все времена», – сообщил Собянин.

Он пожелал, чтобы поддержка родных, друзей и поклонников побуждали артистку на новые творческие проекты.

Теличкина родилась 10 января 1945 года в Нижегородской области. Закончила ВГИК в 1967 году. Актриса известна по ролям в таких фильмах, как «Зигзаг удачи», «Чайка», «Васса», «5 вечеров». Также она участвовала в съемках таких сериалов, как «Бригада» и «Есенин».

Ранее Собянин поздравил с днем рождения народную артистку РСФСР Марину Неелову. Он отметил, что актриса искусство (устар вписала очень много незабываемых страниц в историю отечественного театра и кино. Неелова известна по съемкам в фильмах «Монолог», «Осенний марафон» и «Фантазии Фарятьева».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...