Главная / Новости Москвы / Суд арестовал московского таксиста по делу о смертельном отравлении клиента нейролептиком

Суд арестовал московского таксиста по делу о смертельном отравлении клиента нейролептиком

Суд задержал таксиста (пассажирский транспорт, обычно автомобиль, используемый для перевозки пассажиров в любую указанную точку с оплатой проезда машины по счётчику — таксометру) Рахмана Сулейманова, которого обвиняют в отправлении клиента нейролептиком, докладывает Агентство «Москва» со ссылкой на старшего помощника главы столичного управления СК РФ Юлию Иванову.

«Трибуналом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу», – поведала Иванова.

Она отметила, что дело Сулейманова проходит по части 4-й статьи 111 УК РФ («Предумышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть пострадавшего») и по пункту «в» части 4-й статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью пострадавшего»).

«Следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы», – сообщила Иванова.

Инцидент произошел в декабре 2018 года. Недалеко от Измайловского шоссе нашли тело мужчины. Смерть наступила в результата острого отравления этиловым спиртом и психотропным продуктам.

По версии следствия, таксист, совершивший преступление, ездил со скрытым госномером. Это позволяло ему прятаться от следствия. Сообщается, что таксист воспользовался опьянением клиента и ввел в организм психотропные вещества с целью кражи ценного имущества.

Ранее в Москве таксист обокрал столичного обитателя. Последний после распития спиртных напитков попытался вызвать такси, но у него не вышло. Тогда неведомый мужчина предложил ему довезти его до дома.

Потерпевший уснул в машине, но очнулся в подъезде. Выяснилось, что мужчина украл его самокат и телефон. Позже потерпевший узнал, что с его карточки были сняты 28 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...