Главная / Новости Москвы / Юдашкин рассказал об участии в работе над спектаклем «И никого не стало»

Юдашкин рассказал об участии в работе над спектаклем «И никого не стало»

Дизайнер Валентин Юдашкин рассказал об участии в работе над спектаклем «И никого не стало» в Театре Олега Табакова.Юдашкин рассказал об участии в работе над спектаклем «И никого не стало»

    «На сцене мы проводим показы достаточно часто, а вот возможность непосредственно работать в театре, над спектаклем театральное зрелище, представление, произведение театрального, сценического искусства; может ставиться как на театральной сцене, так и на радио (радиоспектакль) и на телевидении (телевизионный спектакль, фильм-спектакль), в кинематографе (фильмы-спектакли, кинооперы и др.), появилась недавно. Правда, когда я только лишь начинал, была работа на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Но это в молодости. На данный момент у меня интереснейшее сотрудничество с Театром зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез различных искусств — литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и других, и обладающий собственной спецификой: отражение действительности, конфликтов, характеров, а также их трактовка и оценка, утверждение тех или иных идей здесь происходит посредством драматического действия, главным носителем которого является актёр Олега Табакова», — заявил он в разговоре с газетой «Известия».

    По его словам, «И никого не стало» — постановка худрука театра Владимира Машкова.

    Как отметил Юдашкин, это был необычный опыт и знакомство с потрясающей труппой.

    «Для художников возможность участвовать в создании авторского спектакля — находка. Многие режиссёры желают просто украсить афишу известными именами. И за этим не стоит никакой общей идеи. А Владимир Машков весьма хорошо знал, что он хочет увидеть в итоге», — сказал модельер.

    Ранее НТВ докладывало, что в Концертном зале Мариинского театра прошла премьера нового сочинения Родиона Щедрина, приуроченного к 95-летию со дня рождения Майи Плисецкой.

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показан

    x

    Популярные новости

    Новостной портал РФ новости дня 11

    Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

    Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...