Главная / Новости Москвы / В Индии назвали возможную причину вспышки неизвестного заболевания

В Индии назвали возможную причину вспышки неизвестного заболевания

В Индии назвали возможную причину вспышки неизвестного заболевания

Предпосылкой загадочной болезни это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни и его способности поддерживать свой гомеостаз в южном индийском штате Андхра-Прадеш могло стать отравление свинцом и никелем. Их следы были обнаружены в молоке и воде, приводит РИА Вести заявление канцелярии главного министра штата.

По его словам, полученные сведения являются предварительными, еще осталось дождаться результатов дополнительных исследовательских работ.

«Полная информация о том, что спровоцировало загадочную болезнь, станет известна только после того, как центральные ведомства представят собственные отчеты», – рассказал замглавы штата в ряде федеративных образований (государств) название административно-территориальных единиц, обладающих определённым уровнем суверенитета по вопросам здравоохранения Алла Кали Кришна Шринивас.

Вспышка неведомого заболевания была зафиксирована в Индии 6 декабря. В больницы города Элуру поступили более 350 человек, один из больных скончался.

Пациенты жаловались на дрожь и головокружения, головную боль, эпилепсию и внезапные обмороки. Докторам не удалось выяснить причину недомоганий у местных жителей. Правительство Индии официальных данных не выпускало.

«Индийским Институтом химической технологии и другими институтами проводятся дополнительные исследования, и результаты ожидаются в близкое время», – добавили в канцелярии.

В настоящее время в стране создана группа для расследования вспышки неведомой болезни. В ее состав вошли трое врачей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...