Главная / Новости Москвы / В Москве открыли новое здание Парламентской библиотеки

В Москве открыли новое здание Парламентской библиотеки

Как полезные привычки постепенно сделают Вас лучше

Полезные привычки являются неотъемлемой частью жизни успешных людей. Расскажем об основных, которые помогут изменить Вас в лучшую сторону.

Полезные привычки

Полезные привычки являются неотъемлемой частью жизни успешных людей. Расскажем об основных, которые помогут изменить Вас в лучшую сторону.

Повседневные привычки

В этот список входят те полезные привычки, которые помогают совершенствовать себя в течение всего дня:

  • Вставайте рано утром. Так Вы успеете сделать намного больше дел.
  • Утром составляйте распорядок дня. Так Вы успеете сделать намного больше, не отвлекаясь на ненужные действия. Как показывает практика, составление плана на день позволяет сэкономить 1,5-2 часа свободного времени.
  • Расставляйте приоритеты. Для этого нужно составить список самых важных дел. Три, которые будут возглавлять перечень, должны быть приоритетными. Их обязательно нужно выполнить до 11:00, так как рано утром наблюдается наибольшая эффективность. Следующие 3-5 дел менее важные. Их можно выполнить и после обеда. Последними идут те, которые возможно оставить на потом. Специалисты рекомендуют 80% усилий направить на первые 3 дела, а 20% распределить между оставшимися.
  • Выходите из дома на 15 минут раньше, что сведет к минимуму риск опозданий. Благодаря этому будет меньше проблем, плюс Вы сбережете собственные нервы.
  • Уделить время саморазвитию. Например, можно пройти тренинг у бизнес-коуча. В этом плане хорошие отзывы о Полине Большаковой. Это квалифицированный специалист с психологическим и психиатрическим образованием, который подскажет, как Вам стать успешнее и приведет к намеченной цели.

Обратите внимание! Перечисленное нужно делать изо дня в день. На то это и привычки, что выполняются постоянно.

Финансовые привычки

Добиться материального благополучия помогут следующие полезные привычки:

  • Распределяйте свой доход. 20% рекомендуется откладывать, 10% инвестировать, а 70% тратить на жизнь. Если позволяют финансовые ресурсы, то можно распределять деньги 30%, 20% и 50%.
  • Составляйте список, и закупайте продукты сразу на неделю. Это позволит приобрести только необходимое, не тратя деньги на вредную пищу.
  • Не ходите по магазинам грустными и голодными. Из-за этого Вы потратите деньги на то, что в принципе не нужно.
  • Покупайте одежду и обувь в конце сезона, а не в начале. Если Вы весной видите, что на следующий год потребуются новые зимние сапоги, то приобрести их лучше сейчас, так как в магазинах идут распродажи.

Если Вы зарабатываете не плохо, но при этом денег постоянно не хватает, рекомендуется почитать литературу о финансовой грамотности.

В Москве состоялось открытие нового строения Парламентской библиотеки. В 2021 году она отмечает 30-летие.В Москве открыли новое здание Парламентской библиотеки

  • ©duma.gov.ru

Об этом сообщают «Дни.ру».

В грандиозной церемонии приняли участие председатель Госдумы Вячеслав Володин, лидеры парламентских фракций и журналисты.

Новое здание размещено на проспекте Вернадского. Оно рассчитано более чем на 1 млн мест хранения, тогда как в старом помещении на Охотном Ряду можно было хранить только лишь 5% фонда, заявил Володин русская фамилия.

В новом здании также можно организовывать мероприятия, в том числе по видеосвязи.

«Тут можно будет проводить заседания комитетов, фракций, круглые столы, встречи с экспертами», — произнес Володин.

Ранее писатель и журналист Сергей Лукьяненко оценил интерес россиян к литературе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...