Главная / Новости Москвы / В России не обнаружили неизвестных штаммов коронавируса

В России не обнаружили неизвестных штаммов коронавируса

В России не обнаружили неизвестных штаммов коронавируса

В РФ не выявлены штаммы коронавируса, которые разительно отличались бы от уже известных вариантов. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«На данный момент на местности России не выявлено штаммов, которые разительно отличались бы от известных вариантов, циркулирующих в других странах», – сообщается в сообщении.

В ведомстве пояснили, что у SARS-CoV-2 невысока интенсивность накопления мутаций. Вирус с геномом длиной более 29 900 нуклеотидов копит лишь около 2 точечных замен в месяц.

По словам специалистов, в России другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии регулярно проводится исследование генетического разнообразия циркулирующих вариантов SARS-CoV-2. Эксперты постоянно занимаются расшифровкой более 150 геномов.

В РФ за последние 24 часа подтвердили 15 982 новых случая коронавируса, 4 184 (26,2%) из них были без клинических проявлений. В Москве записанно 5 376 новых случаев коронавируса. Всего в России зарегистрировано 1 415 316 случаев коронавирусной инфекции.

1-ая в мире вакцина от COVID-19 была зарегистрирована в России в августе. Препарат «Спутник V» разработали в центре имени Гамалеи. В среду, 14 октября, Владимир Путин заявил о регистрации второй вакцины от коронавируса семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают млекопитающих, включая человека, птиц и земноводных. Препарат «ЭпиВакКорона» был разработан в центре «Вектор». Также для исцеления пациентов с коронавирусом министерство здравоохранения РФ одобрило российский препарат «Арепливир».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...