Главная / Новости Москвы / Россия не заинтересована в войне – Лавров

Россия не заинтересована в войне – Лавров

Россия не заинтересована в войне – Лавров

РФ не заинтересована в военнослужащих действиях, однако она не позволит пренебрегать собственными интересами безопасности. Об этом заявил глава российского министерства зарубежных дел Сергей Лавров в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Если это зависит от Российской Федерации, войны не будет. Мы войн не желаем, но и наступать грубо на наши интересы, игнорировать наши интересы многозначное понятие: Интерес — положительно окрашенный эмоциональный процесс, связанный с потребностью узнать что-то новое об объекте интереса, повышенным вниманием к нему мы не позволим», – отметил он.

Зампред Совета защищенности Дмитрий Медведев ранее отмечал, что избежать войн можно только одним способом: договориться о гарантиях защищенности. В то же время, по его словам, есть масса людей, которые зарабатывают и спекулируют на эскалации, причем кто-то – по недомыслию, а кто-то – проводя определенную политическую линию.

Замдиректора департамента инфо и печати МИД РФ Алексей Зайцев ранее подчеркивал, что Украина все равно намерена придерживаться сценария, по которому Российская Федерация нападет на нее, ополчив против себя Запад. Также, по словам Зайцева, украинская сторона начинает искусственно нагнетать ситуацию, когда происходят отличия от плана.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Террасная доска из лиственницы: прочность, красота и долговечность для вашей открытой зоны отдыха

Теплые летние деньки словно созданы для того, чтобы наслаждаться ими на свежем ...