Главная / Новости Москвы / В России предложили запретить строительство апартаментов

В России предложили запретить строительство апартаментов

В России предложили запретить строительство апартаментов

Минстрой хочет запретить строительство апартаментов комната или отдельное помещение в доме (квартира), сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы ведомства Никиту Стасишина.

«Что мы с вами станем делать с тем, что сегодня находится в стройке, и будем ли мы дальше разрешать строить такие многофункциональные строения? Пока наша позиция, что, наверное, это нецелесообразно в будущем строить все, что не подходит под жилое», – сообщил Стасишин.

Вам срочно понадобилось избавиться от лишнего мусора любого типа? Это не проблема! Вывоз мусора Крекшино с легкостью поможет вам в этом. В наличии имеются контейнеры разного кубометража и грузоподъёмности.

При этом предлагается присвоить уже построенным апартаментам законодательно жилой статус. Отмечается, что вопрос о таком виде жилища обсуждается уже не в первый год. Ранее подобная инициатива предлагалась еще в 2016 году. Тогда планировалось приравнять апартаменты к жилым помещениям в многоквартирных домах.

Ранее говорилось, что цены на новое жилье могут увеличиться на 12 – 15% по итогам года. Это связано с высоким спросом, который обоснован появлением программы льготной ипотеки. Кроме того, причиной роста цен стали те граждане, которые решили снять скопления с депозитов и вложить в квадратные метры.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...