Главная / Новости Москвы / В Уфе полиция изъяла у бизнесмена 25 iPhone и вымогала за них деньги

В Уфе полиция изъяла у бизнесмена 25 iPhone и вымогала за них деньги

В Уфе полиция изъяла у бизнесмена 25 iPhone и вымогала за них деньги

В Уфе бывших полицейских осудили за то, что они вытягивали деньги у бизнесмена лицо, имеющее своё дело в целях получения прибыли в форме оказания услуг, торговли или производства за изъятые у него 25 телефонов марки iPhone. Об этом сообщается на веб-сайте СК РФ по Башкирии.

Уточняется, что два оперуполномоченных изъяли смартфоны у предпринимателя, чтобы якобы проверить, не являются ли они крадеными.

«После злоумышленники востребовали у бизнесмена, чтобы он ежемесячно выплачивал им по 15 тысяч рублей. За это они обещали вернуть телефоны аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии и больше не проводить поверки в его бутике. На протяжении двух лет предприниматель передавал им деньги, а после обратился в СК», – говорится в сообщении.

В общей трудности за 2 года бывшие полицейские получили от бизнесмена более 380 тысяч рублей, а также 8 нелегально изъятых мобильных телефонов. Злоумышленники были задержаны, уволены и приговорены к 9 и 8,5 годам лишения свободы в исправительной колонии серьезного режима.

Ранее в Москве задержали лжесвященника, собиравшего деньги на лечение ребенка. Горожанка рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил мужчина и представился священнослужителем. Он рассказал о сборе денег для срочной операции девчонке и попросил перевести средства на банковскую карту.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...