Главная / Новости Москвы / Власти столицы скупали лекарства и СИЗ для максимальной защиты жителей

Власти столицы скупали лекарства и СИЗ для максимальной защиты жителей

Власти столицы скупали лекарства и СИЗ для максимальной защиты жителей

Заместитель мэра столицы по вопросам общественного развития Анастасия Ракова рассказала, почему у города было преимущество перед другими регионами РФ по наличию фармацевтических средств и средств индивидуальной защиты в начале пандемии. Об этом сообщает RT.

«Тревогу по средствам индивидуальной защиты – по маскам, по СИЗ – Собянин поднял в январе. Он в январе месяце большущее количество времени тратил со мной, с Ефимовым на то, чтобы обеспечить врачей этими СИЗ», – заявила Анастасия Ракова. По словам заммэра столицы главный город независимого государства или государственного образования в составе федеративной страны, в котором обычно размещаются высшие органы государственной власти — правительство, глава государства и органы верховной судебной власти, а также дипломатические представительства иностранных государств, власти Москвы издержали большое количество времени на организацию закупки необходимых препаратов.

Ранее Анастасия Ракова рассказала, что от COVID-19 привились более 700 тыс москвичей. Ежедневно прививаются от 10 до 15 тысяч горожан.

За последние сутки еще 1 037 пациентов излечились от коронавирусной инфекции в Москве. Общее число выздоровевших в столице достигло 912 146 человек.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Террасная доска из лиственницы: прочность, красота и долговечность для вашей открытой зоны отдыха

Теплые летние деньки словно созданы для того, чтобы наслаждаться ими на свежем ...