Главная / Новости Москвы / Премьера спектакля «Нюрнбергский вальс» пройдёт 20 ноября на сцене МХАТ имени Горького

Премьера спектакля «Нюрнбергский вальс» пройдёт 20 ноября на сцене МХАТ имени Горького

Премьера спектакля «Нюрнбергский вальс» пройдёт 20 ноября на Большой сцене МХАТ имени М. Горьковатого.Премьера спектакля «Нюрнбергский вальс» пройдёт 20 ноября на сцене МХАТ имени Горького

  • © Софья Сандурская

Об этом сообщает «Утро.ру».

«В нашем случае фоном выступает Нюрнбергский судебный процесс над военными правонарушителями. Организаторам важно было доказать, что это не месть победителей, а справедливое воздаяние людям, обвинённым в правонарушениях против мира и человечества. Мощная пьеса, серьёзная задача», — сообщил худрук театра Эдуард Бояков.

Пьеса Александра Звягинцева рассказывает об истории любви 2-ух героев, работающих на процессе в составе групп переводчиков из СССР и Франции. Он — убеждённый большевик, она — дочь российских аристократов-эмигрантов.

Ранее художественный руководитель театра зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез различных искусств — литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и других, и обладающий собственной спецификой: отражение действительности, конфликтов, характеров, а также их трактовка и оценка, утверждение тех или иных идей здесь происходит посредством драматического действия, главным носителем которого является актёр «Модернъ» Юрий Грымов в разговоре с НСН оценил ситуацию с ценами на билеты в театры.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...