Не пропусти
Главная / Новости Москвы / Власти Воронежской области ввели масочный режим для учеников и педагогов школ

Власти Воронежской области ввели масочный режим для учеников и педагогов школ

Власти Воронежской области ввели масочный режим для учеников и педагогов школ

Масочный распорядок для учащихся и преподавателей временно ввели в школах Воронежской области. Это необходимо для адаптации после завершения двухнедельных каникул и массового выхода на очную форму изучения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента образования, науки и молодежной политики региона.

Ученикам и учителям следует оставаться в масках даже при выходе из класса. За исключением того, все образовательные учреждения должны обеспечить измерение температуры на входе в здание, а также максимально разграничить передвижения учеников по времени и местам.

В пресс-службе уточнили, что последующие решения по антиковидным мерам будут зависеть от эпидемиологической ситуации.

Ранее инфекционист заявил об ухудшении обстановки с заболеваемостью ковидом в большинстве районов территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Украины, Узбекистана РФ. Одним из них является Воронежская область – на нее пришелся 801 новый случай коронавируса.

При этом власти района ввели нерабочие дни раньше общероссийского срока, с 25 октября. В начале октября десятый месяц Григорианского календаря школьников Воронежа перевели на дистанционное обучение из-за COVID-19. А с 6 октября в районе был введен пропуск по QR-кодам в фитнес-центры, музеи, кино, санатории, гостиницы и кафе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Террасная доска из лиственницы: прочность, красота и долговечность для вашей открытой зоны отдыха

Теплые летние деньки словно созданы для того, чтобы наслаждаться ими на свежем ...