Не пропусти
Главная / Новости Москвы / Восемь клубов из РФ подали в суд на FIFA

Восемь клубов из РФ подали в суд на FIFA

В Спортивный арбитражный суд (CAS) поступили апелляции от восьми российских коллективов. Предметом является решение Международной федерации футбола (FIFA).

В июне организация дозволила зарубежным игрокам в одностороннем порядке приостанавливать договоры с клубами из РФ на сезон-2022/2023. Этот факт вызвал возмущение представителей команд Российской Премьер-лиги.

Заключить пари на матчи РПЛ и посмотреть их трансляции можно на сайте БК Pin Up Bet, отзывы о котором доступны на Bookmaker Ratings.

Сообщается, что апелляции на решение FIFA в CAS поступили от «Зенита» (Санкт-Петербург), ЦСКА, «Динамо» и «Локомотива» (все — Москва), «Краснодара», «Рубина» (Казань), «Ростова» и «Сочи». Все перечисленные клубы выступают с требованием наложить вето на решение о возможности приостановки действия соглашений с легионерами.

В связи с непростой геополитической ситуацией команды из России подверглись санкциям со стороны многих спортивных организаций. FIFA и UEFA объявили о недопуске национальных команд (как мужские и женских, так и молодёжных) и клубов, представляющих РФ, к участию в международных состязаниях разного уровня. По этой причине россияне не сыграли в стыках в рамках отбора на чемпионат мира по футболу 2022 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Террасная доска из лиственницы: прочность, красота и долговечность для вашей открытой зоны отдыха

Теплые летние деньки словно созданы для того, чтобы наслаждаться ими на свежем ...