Главная / Новости Москвы / Утраченные памятники архитектуры покажут жителям столицы на выставке креативных инноваций

Утраченные памятники архитектуры покажут жителям столицы на выставке креативных инноваций

Утраченные памятники архитектуры покажут жителям столицы на выставке креативных инноваций

Проекты (Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, пригодной для реализации системы (SEBoK):272 Является результатом проектирования — процесса определения архитектуры, компонентов, интерфейсов и других характеристик системы или её части (ISO 24765)) в сфере компьютерной графики и игр, спецархитектуры, VR- и AR-технологий покажут горожанам. В Парке Горького с 11 по 13 сентября пройдет выставка «Креативные инновации Москвы», заявили спецпредставители департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

«Компания Arvizio представит проекты по исторической реконструкции утраченной спецархитектуры с использованием технологий виртуальной реальности. Посетители смогут увидеть в VR-очках полностью утраченный Златоустовский монастырь в Москве, а также познакомиться с эпопеей Кремля и Китай-города в виртуальной реальности», – сообщили в пресс-службе департамента.

Конкурсной комиссией были отобраны 16 столичных компаний, которые представят свои проекты в сфере веб-дизайна, компьютерной графики, компьютерных игр. Планируется, что на данной выставке покажут умную каску, конвертоплан, а также аэрофотосъемочный спецкомплекс.

«В креативных индустриях столицы зарегистрированы около 100 тысяч компаний, в которых заняты более 320 тыс москвичей», – говорится в заявлении руководителя департамента предпринимательства и инноваторского развития Москвы Алексея Фурсина. Он обратил внимание, что у данного сектора экономики есть значимый потенциал роста.

Кроме того, в Парке Горького ожидаются панельные полемики и презентации. За три дня фестиваля на его площадке организуют 300 мероприятий.

Ранее москвичам предложили избрать любимые памятники. Сообщалось, что самые популярные из них нанесут на интерактивную карту «Интенсивного гражданина».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...