Главная / Новости Москвы / Золотодобытчики обнаружили гигантский метеоритный кратер в Австралии

Золотодобытчики обнаружили гигантский метеоритный кратер в Австралии

Золотодобытчики обнаружили гигантский метеоритный кратер в Австралии

Огромный метеоритный кратер, образованный 100 миллионов лет назад, обнаружили представители золотодобывающей компании в австралийском городке Ора-Банда, расположенном в штате Западная Австралия, сообщает Live Science.

Изначально геологов заинтриговали необычные пробы породы. За разъяснениями они обратились к главному геофизику, директору и основателю компании Resource Potentials Джейсону Мейерсу, который чуть позже провел исследование.

Специалист обнаружил характерные конусы разрушения, которые появляются под метеоритными кратерами Кратер (др.-греч из-за ядерного взрыва. Он представил, что кратер диаметром пять километров мог оставить метеорит размером 200 метров в поперечнике.

Мейерс считает, что он свалился на Землю между 250 миллионами и 40 миллионами или (при передаче разговорного произношения и в поэзии) мильон (сокращённо — млн; из фр. million, от ст.-итал. millione «большая тысяча») — натуральное число, равное тысяче тысяч лет назад, но более точные данные даст изучение цирконов и других минералов из кратера.

Ранее российский космонавт Иван Вагнер, находясь на борту МКС, случаем снял на видео группу неопознанных объектов. Он любовался полярным сиянием над Антарктидой, но в кадр попали 5 точек, которые летели на одинаковом расстоянии друг от друга.

Космонавт предположил, что это могли быть метеориты или спутники, но, возможно, это было НЛО. На всякий случай он поделился информацией с руководством «Роскосмоса».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...