Главная / Новости Омска / Синоптики заявили об опасном явлении в Омской области

Синоптики заявили об опасном явлении в Омской области

Общество0

Фото: «Новостной портал РФ»/иллюстрация

Во вторник, 12 января 2021 года, на официальном веб-сайте Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) заявляется, что в Омской области наблюдалось опасное явление «аномально прохладная погода».

Речь идет о периоде на новогодних каникулах.

«В Омской области период аномально прохладной погоды продлился с 30 декабря до 8 января первый месяц года в юлианском и григорианском календарях, одиннадцатый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта. По данным ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», средняя температура воздуха 1-ой декады января в Омской области некоторая часть большей структуры была ниже нормы на 9-12 °C  и составила -26…-30 °C», – рассказали в Обь-Иртышском УГМС.

По данным синоптиков, наиболее морозными оказались 1-4 января 2021 года, когда температура воздуха на местности области понижалась до -35…-41 °С. Самая низкая температура в Омске в -38 °С отмечалась ночью 4 января, заявили в Обь-Иртышском УГМС.

По официальной инфо Обь-Иртышского УГМС, актуальной на момент публикации, ночь на 13 января 2021 года тоже выдастся морозной: температура в Омской области составит -27…-32 °С, местами – до -37 °С.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Минстрой показал кадры со стройки нового медучреждения в Омском районе

На фото: процесс строительства новой врачебной амбулатории в Омском районе / пресс-служба ...