Главная / Новости Омска / В Омской области в первый день 2021 года отмечен всплеск пожаров: названа шокирующая цифра погибших человек

В Омской области в первый день 2021 года отмечен всплеск пожаров: названа шокирующая цифра погибших человек

Происшествия в Омске0

Всплеск пожаров в Омской области начался уже в 1-ый день 2021 года. По данным статистики, с начала 2021 года на территории города Омска и Омской области случилось 22 пожара, на которых спасены 18 человек, 9 из которых – дети. Однако только лишь лишь за первый день нового года в Омской области на пожарах пламя, охватившее и уничтожающее что-либо: лес, поле, дом и т.д погибли 6 человек. По мнению создателя материала, цифра весьма шокирующая для одного лишь дня. 

«Основными причинами возникновения пожаров стали неосмотрительное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, неисправность или неправильное использование электронагревательных приборов и печей», – рассказали в ГУ МЧС по Омской области. 

О высоком числе пожаров в регионе «Новостной портал РФу» докладывал главный врач скорой помощи Максим Стуканов. С его слов, 31 декабря 2020 года и 1 января 2021 года было больше обыденного вызовов скорых к пациентам с ожогами и отравлением угарным газом. 

Омичей призывают граждан строго соблюдать правила пожарной защищенности!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Омске хоккейный фанат ограбил студентку

Фото: «Новостной портал РФ» / Иллюстрация Инцидент произошел в увеселительном заведении по ...