Главная / Новости Петербурга / Ангар с тоннами паленого алкоголя в Войсковицах попал на видео

Ангар с тоннами паленого алкоголя в Войсковицах попал на видео

Полиция отыскала ангар в Гатчинском районе возле поселка Войсковицы, где делали и хранили контрафактный алкоголь. В помещении было девять мигрантов, 14 тыс бутылок и 500 литров спиртосодержащей жидкости в пластиковых емкостях. Ангар с тоннами паленого алкоголя в Войсковицах попал на видео0

В Гатчинском районе сотрудники полиции устранили подпольное производство спиртосодержащей продукции. Подробности сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В промзоне поселка Войсковицы отыскали незаконное производство спиртосодержащей продукции. Все было в большом ангаре, состоявшем из двух частей: в одной из них конкретно готовили контрафакт, а во второй хранили.

В производственной части хранили наливные устройства кустарного типа, а конкретно полимерные шланги и краны, оборудованные для наполнения бутылок спиртосодержащей жидкостью ручным способом. Также было оборудование для фильтрации воды и емкости для производства купажа алкоголесодержащей жидкости. В другой части ангара складировали пустую тару, этикетки, поддельные акцизные марки.

Там же лежала готовая продукция на строй палетах. Всего полиция система государственных служб и органов по охране общественного порядка насчитала 14 палет, на которых было складировано не менее 14 тыс поллитровых бутылок 11 брендов водки популярных наименований с признаками подделки, в том числе премиальных, а также косметического лосьона объемом 0,25 литра. Также изъяли не мение 500 литров спиртосодержащей жидкости в пластиковых кубах.

Видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В момент возникновения полиции на незаконном производстве трудились девять человек — все выходцы из ближнего зарубежья.

По предварительной инфо, они привозили тару и другие предметы в ангар, наклеивали этикетки и марки на бутылки, наливали спирт, упаковывали и вывозили готовый товар в соседнюю часть ангара сооружение для хранения, технического обслуживания и ремонта самолётов, дирижаблей (эллинги), вертолётов, других летательных аппаратов, либо другой крупногабаритной техники для хранения.

Мигрантов доставили в полицию для установления причастности к производству в экономике процесс создания какого-либо продукта с использованием первичных (труд и капитал) и промежуточных факторов производства (сырье, материалы и т.п.).

Производство — это специфически человеческий тип обмена веществ между человеком и природой, или, более точно — процесс активного преобразования людьми природных ресурсов в какой-либо продукт нелегальной алкогольной продукции.

Все изъятое направили на исследование. Эксперты подтвердили подделку части специальных марок. После этого завели уголовное дело. По результатам других экспертиз также могут завести уголовные дела. Расследование продолжается.

В ноябре на еще одних изготовителей суррогатного спиртного в Ленобласти завели уголовное дело. писали, что в деревне Лепсари Всеволожского района люди незаконно производили спиртные напитки. Там наладили полный процесс производства, начиная от розлива и заканчивая маркировкой поддельными акцизами и чужими товарными символами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...