Главная / Новости Петербурга / Муниципалы Кронштадта снова покупают новый автомобиль

Муниципалы Кронштадта снова покупают новый автомобиль

Местная администрация МО Кронштадт опять разместила извещение на покупку легкового автомобиля на сайте госзакупок. После публикации о желании муниципалов прикупить новый импортный внедорожник за 2,6 млн рублей аппетиты чиновников уменьшились почти втрое. Теперь муниципалам уже не нужна статусная автомашина, местная администрация покупает новый микроавтобус меньше чем за миллион рублей. Муниципалы Кронштадта снова покупают новый автомобиль0

После статьи о желании кронштадтских муниципалов приобрести джип за 2,6 миллиона рублей на фоне экономии расходов на ремонт дорог и благоустройство города, кронштадтские гос чиновники поспешили отменить скандальную закупку.

Желание заполучить в свое распоряжение за бюджетные деньги новый дизельный внедорожник цвета металлик с автоматической коробкой передач и всеми электронными системами пропало у авторов госзакупки после возмущения местных обитателей и неприятных вопросов журналистов. узнали, что опубликованным чиновниками параметрам и цене закупки соответствуют свежие внедорожники марок Volkswagen, Hyundai и Volvo.

Публикацию о покупке внедорожника прокомментировал глава местной администрации Кронштадта Сергей Бандура. По его словам, от закупки было решено конечно отказаться, так как поставщик не набрал достаточного количества баллов, необходимых для победы в аукционе.

«Руководители органов местного самоуправления ездят на личном транспорте. Существует очень много вопросов местного значения, для того, чтобы их нормально выполнять, нам нужна машина. Мы хотели заказать нашу автомашину «Соболь» семиместную, но они сейчас не выпускаются», — прокомментировал причины дорогой муниципальной закупки Сергей Бандура.

После дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны вмешательства корреспондентов муниципалы изменили закупочную документацию и снизили цену до 915 тыс. рублей. Теперь документация вправду говорит о желании чиновников приобрести для нужд города новенький недорогой микроавтобус, а не внедорожник автомобиль, обладающий повышенной проходимостью по бездорожью за счёт высокого клиренса, ведущих передних и задних колёс класса люкс.

Муниципалы Кронштадта снова покупают новый автомобиль1

По данным портала муниципальных закупок, Кронштадтские муниципалы до конца года планируют заключить контракты на уборку территории в 2021 году за 33,3 млн рублей и текущий ремонт дорог за 16,1 млн рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Апелляционный суд поступили жалобы на приговор Треповой*, получившей 27 лет колонии

В Апелляционный военный суд поступили жалоба и представление на приговор Дарье Треповой*, которая получила ...