Главная / Новости Петербурга / На чердаке дома на Михайлова нашли мину времен Великой Отечественной войны

На чердаке дома на Михайлова нашли мину времен Великой Отечественной войны

В Петербурге на чердаке дома на улице Михайлова отыскали минометную мину времен Великой Отечественной войны конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами. Ее увезли сотрудники Росгвардии. На чердаке дома на Михайлова нашли мину времен Великой Отечественной войны0

В Калининском районе С-Петербурга нашли минометную мину времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по городу.

На чердаке дома на Михайлова нашли мину времен Великой Отечественной войны1

Находку сделали во вторник, 8 декабря, в 10:40. Снаряд лежал на чердаке 1-го из зданий на улице Михайлова, 1. Мину в коррозии вывезли сотрудники ОМОН Росгвардии на полигон в Ленинградской области и там её и ликвидировали.

На чердаке дома на Михайлова нашли мину времен Великой Отечественной войны2

В пресс-службе также напомнили, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Для хозяев мобильных телефонов — «112» или «101».

На чердаке дома на Михайлова нашли мину времен Великой Отечественной войны3

На чердаке дома на Михайлова нашли мину времен Великой Отечественной войны4

Такие находки случаются относительно часто. Недавно в Адмиралтейском районе, недалеко от станции «Фрунзенская», специалисты обнаружили два артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны. Боеприпасы тоже вывезли с места силами ОМОН Росгвардии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...