Главная / Новости Петербурга / Петербуржцам будут быстрее сообщать результаты тестов на КОВИД

Петербуржцам будут быстрее сообщать результаты тестов на КОВИД

Вице-губернатор -губернатор (нем Николай Бондаренко рассказал, что в Петербурге существуют определенные проблемы со своевременностью получения результатов теста на КОВИД, но заявил, что на данный момент предпринимаются меры по обеспечению их расходными материалами. Петербуржцам будут быстрее сообщать результаты тестов на КОВИД0

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко рассказал о работе КОВИД-лабораторий в городке. Он подтвердил, что существуют определенные проблемы с своевременностью получения результатов теста.

«Сейчас принимается ряд мер, которые ориентированы на то, чтобы обеспечить лаборатории оборудованное помещение, приспособленное для научных опытов и исследований: химических, физических, технических, механических, физиологических, психологических и других расходными материалами, которые используются при заборе тестов», — рассказал он.

По словам вице-губернатора, уже выделены средства для закупки оборудования для лабораторий. Ожидается, что это уменьшит время на получение результатов исследований.

Утром в Смольном на совещании вице-губернатора Олега Эргашева с руководителями комитета по здравоохранению обсуждали вопрос организации тестирования петербуржцев на КОВИД. На совещании стало понятно, что в городе работает 49 лабораторий. При этом есть резерв для увеличения лабораторных мощностей — в ряде больших городских стационаров готовятся к открытию новые лаборатории, которые будут проводить ПЦР-диагностику (на это выделено 160 млн рублей, на данный момент идет закупка оборудования). Об этом писали .

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...