Главная / Новости Петербурга / Бюджет Петербурга в 2020 году справился с пандемией

Бюджет Петербурга в 2020 году справился с пандемией

На совещании бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания рассмотрели главный финансовый документ, по которому будет жить Петербург до конца года. В рамках корректировки городского бюджета, которую в этом году создают во второй раз, сократят дефицит на 11,6 млрд рублей за счет незапланированных ранее доходов. Бюджет Петербурга в 2020 году справился с пандемией0

На совещании финансово-бюджетного комитета ЗакСа представили вторую корректировку бюджета Петербурга на 2020 год. Председатель комитета денег Петербурга Алексей Корабельников заявил, что первая, весенняя корректировка была направлена на реализацию антикризисных мер, обеспечение критерий для бесперебойного финансирования, в том числе вновь возникших потребностей по линии здравоохранения, а также по поддержке пострадавших отраслей экономики и городских жителей. Эти изменения позволили не допустить дестабилизации, разбалансировки бюджета.

«Весной мы провели чрезвычайную корректировку бюджета, так как из-за коронавирусной инфекции были обязаны консолидировать ресурсы, чтобы обеспечить финансированием сферу здравоохранения и меры, направленные на поддержку городских жителей. В том числе и меры, направленные на борьбу с пандемией. Вторая, осенняя корректировка имеет более технический нрав. Кроме того, мы отражаем средства, полученные в течение года из федерального бюджета, и отражаем доходы, которые поступят в казну до конца года. Поступлений ожидается больше, чем предполагалось весенней порой. Так, мы видим положительную динамику, и, в рамках этой корректировки, мы сможем сократить дефицит до тех параметров, на которые мы ориентировались вначале», — заявил Корабельников.

Бюджет Петербурга в 2020 году справился с пандемией1

В рамках предлагаемого на рассмотрение проекта закона доходы увеличены на 36,2 млрд рублей. Расходы – на 24,6 миллиарда рублей. Дефицит бюджета предлагается сократить на 11,6 млрд рублей.

Бюджет Петербурга в 2020 году справился с пандемией2

К первому чтению собственные доходы предлагается увеличить на 17,9 миллиарда рублей. При этом налоговые доходы растут на 21,1 миллиарда рублей (на 3,6 %), неналоговые сокращаются на 3,2 миллиарда рублей (на 12,5 %). Глава комфина С-Петербурга сообщил, что ко второму чтению также будут уточнения.

Бюджет Петербурга в 2020 году справился с пандемией3

Изменение расходов, по словам Алексея Корабельникова, в основном обосновано поступлением средств из федерального бюджета в размере 17,9 миллиарда рублей. Также выделены субсидии теплоснабжающим компаниям на термическую энергию для населения по льготным тарифам (5,9 млрд рублей). Спикер напомнил, что размер данной субсидии был существенно сокращен весной, а сейчас его восстанавливают в прежних объемах.

«Поступления из федерального бюджета направят на выплаты мед и иным работникам (6,4 млрд руб.), на выплаты безработным (3,6 млрд натуральное число, изображаемое в десятичной системе счисления единицей с 9 нулями (1 000 000 000 = 109, тысяча миллионов) в системе наименования чисел с длинной шкалой руб.), 1,3 млрд рублей предусмотрено на оплату услуг ЖКХ, 1 миллиард рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль) – на обеспечение дорожной деятельности, еще 433 миллиона рублей — на компанию бесплатного горячего питания учеников начальной школы. Кроме того, 4 миллиарда рублей поступят из запасного фонда правительства Российской Федерации для территориального фонда обязательного медицинского страхования», — пояснил глава комитета денег.

Бюджет Петербурга в 2020 году справился с пандемией4

Таким образом, положительная разница в 11,6 миллиарда рублей между дополнительными доходами денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени и расходами позволит уменьшить дефицит бюджета почти на 10 %: с 111,2 до 99,6 млрд рублей. Как следствие, уменьшится и предельный объем заимствований. Отношение недостатка бюджета к собственным доходам бюджета Санкт-Петербурга снизится с 20,4 % в утвержденном бюджете финансовый план определённого субъекта (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемый на определённый период времени, обычно на один год до 17,7 % после корректировки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Апелляционный суд поступили жалобы на приговор Треповой*, получившей 27 лет колонии

В Апелляционный военный суд поступили жалоба и представление на приговор Дарье Треповой*, которая получила ...