Главная / Новости Петербурга / Петербург вышел в лидеры по объему строящегося жилья

Петербург вышел в лидеры по объему строящегося жилья

Петербург вышел в лидеры по объему строящегося жилья

Спецы аналитического центра Дом.рф подсчитали, сколько «квадратов» строящегося жилья приходится в каждом районе на душу населения. Выяснилось, что Санкт-Петербург по этому показателю с большим отрывом от других занимает 1-ое место.

По данным аналитического центра, в городе на Неве сейчас строится порядка 11,2 млн квадратных метров многоквартирных домов. То есть на человека приходится 2,2 «квадрата». В среднем же по РФ на душу населения приходится 0,67 квадратных метра.

На втором месте по соотношению объемов стройки на душу населения Ленинградская область — 1,51 «квадрата». На 3-ем — Тюменская и Рязанская области (по 1,43 кв.м. на душу населения (в демографии — совокупность людей, живущих на Земле (население Земли) или в пределах конкретной территории — континента, страны, государства, региона, области и так далее)).

— Лидер многоквартирного строительства, Москва, по объемам строительства на душу населения занимает седьмое место с показателями 1,25 кв. метра на человека, — рассказал заместитель руководителя Аналитического центра ДОМ.РФ Никита Белоусов.

Как отметили спецы центра, ограничительные меры по борьбе с пандемией не повлияли существенно на сроки ввода и пуск новых проектов многоквартирного жилья в России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...