Главная / Новости Петербурга / Прокуратура проверит прыгающих по путям в Тихвине пенсионеров

Прокуратура проверит прыгающих по путям в Тихвине пенсионеров

Прокуратура проверит прыгающих по путям в Тихвине пенсионеров

Северо-Западная транспортная генпрокуратура начала проверку после появления в социальных сетях видео из Тихвина, на котором пенсионеры перелезают буквально через ремонтный поезд в современном понятии — сформированный и сцепленный состав, состоящий из группы вагонов, с одним или несколькими действующими локомотивами или моторными вагонами, приводящими его в движение, и имеющий установленные сигналы (звуковые и видимые), которые обозначают его голову и хвост.

Видео появилось накануне, 7 сентября, в паблике «Подслушано | Тихвин». Как рассказали подписчики группы, ремонтный поезд около часа простоял на первом пути, заблокировав наземные переходы для пассажиров. Пассажирам, посреди которых было много пожилых людей, пришлось перелезать через состав предмет (множество), включающий (включающее) в себя множество частей (элементов, компонентов), а также описание качества, количества и иных характеристик частей такого предмета (множества), чтобы успеть на электричку, прибывающую к другой платформе.

— Оборудованный пешеходный переход повсевременно перекрывается составами, приходится или очень долго ждать, или под вагоны, — сообщила подписчица паблика Людмила Голубева.

По словам другой жительницы Тихвина, в один прекрасный момент в такой ситуации она лишь чудом осталась жива.

— От Тихвина в сторону Вологды почти постоянно и на всех станциях такое. Да еще по несколько составов стоит. Только перелезаем под вагоны, так как другое не предвидено. Однажды, на станции Верхневольский, подлезла под один, впереди еще один состав. Объявлений никаких, а электричка с мин на минуту. В общем, спасло то, что решила снять рюкзак, так как днища у вагонов были низкие. Это и выручило мне жизнь, когда поезд тронулся, так и не подав никаких сигналов, — рассказала Валентина Стрелкова.

Спецпредставители РЖД нашли паблик, в котором было опубликовано видео, и попросили уточнить, в какой день и в какое время произошел случай с ремонтным поездом.

Это же выясняет и транспортная прокуратура.

— По результатам проверки при наличии оснований будут немедленно приняты исчерпывающие меры реагирования, — сообщили в прокуратуре.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...