Главная / Новости Петербурга / Шоу «Рождественская звезда» озарило небо Петербурга миллионами искорок

Шоу «Рождественская звезда» озарило небо Петербурга миллионами искорок

В Петербурге состоялся фестиваль огня «Рождественская звезда». Шоу проходит на 5-ти площадках в знаковых местах города. Корреспондент поделился видео, на которых видно, как небо над Северной столицей озарилось миллионами искорок.

Шоу «Рождественская звезда» озарило небо Петербурга миллионами искорок0

В четверг, 7 января, в Петербурге прошел фестиваль огня «Рождественская звезда». Он начался в 20:00. На 5-ти площадках в знаковых местах Санкт-Петербурга проходили лазерные и световые представления, фейерверки, мультимедийный спектакль. Журналист снял на видео, как небо над Северной столицей озарилось миллионами искорок.

Шоу «Рождественская звезда» озарило небо Петербурга миллионами искорок1

Шоу «Рождественская звезда» озарило небо Петербурга миллионами искорок2

В этом году присутствовать на праздничке можно было только онлайн из-за сложной эпидемиологической ситуации в городе. Во время праздника соревновались наисильнейшие пиротехники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Костромы, Нижнего Новгорода, Самары, Сыктывкара и Казахстана. Их мастерство оценивает жюри.

Шоу «Рождественская звезда» озарило небо Петербурга миллионами искорок3

Ранее писали, около 180 храмов Петербурга -Петербург (с 18 [31] августа 1914 года до 26 января 1924 года — Петроград, с 26 января 1924 года до 6 сентября 1991 года — Ленинград, в разговорной речи — Питер, сокр. — СПб) — второй по численности населения город России и Ленобласти провели службы в ночь Рождества. Около церквей дежурили сотрудники Росгвардии. Также поближе к церквям временно сместились маршруты патрулирования вневедомственной охраны. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...