Главная / Новости Петербурга / Вернувшийся из космоса петербуржец сдал анализы и отправился на карантин

Вернувшийся из космоса петербуржец сдал анализы и отправился на карантин

Астронавт из Петербурга Иван Вагнер накануне вместе с двумя своими коллегами вернулся на Землю из космоса. Он был участником долговременной экспедиции на МКС. Сейчас он уже находится дома, также сдал все необходимые анализы.

Вернувшийся из космоса петербуржец сдал анализы и отправился на карантин0

Петербургский космонавт Иван Вагнер намедни вернулся на родину из космоса. На борту международной космической станции (МКС) его сменил российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков, а сам Вагнер пошел домой коротать карантин.

Вице-президент Федерации космонавтики России Олег Мухин рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что астронавт уже сдал все необходимые после полета анализы и уже добрался до дома.

«Иван пожалел», «Яхве (Бог) смилостивился», «Яхве (Бог) помиловал», «Яхве да будет милостлив», «Благодать Божия») — распространённое у славян и некоторых других народов мужское личное имя Вагнер Рихард Вагнер (нем учился в петербургском Военмехе, на данный момент живет в Москве. Вчера он прибыл из космоса. Их вынули из аппарата, забрали на вертолете и затем доставили на аэродром в Чкаловск рядом со Звездным — оттуда пошел домой. Иван уже сдал анализы, у него все хорошо. Будет сидеть на карантине дома в Москве, как положено»,рассказал Мухин.

Вернувшийся из космоса петербуржец сдал анализы и отправился на карантин1

Иван Вагнер совместно со своим коллегой из Роскосмоса Анатолем Иванишиным и астронавтом NASA Крисом Кэссиди после долговременной экспедиции вернулся на Землю на спускаемом аппарате «Союз МС-16». Корабль отстыковался от МКС в ночь на четверг в 02:32 по столичному времени и совершил посадку в Казахстане в 05:54.

Петербургский космонавт незадолго до старта с МКС опубликовал на своей страничке во «ВКонтакте» пост, в котором рассказал о тех задачах, которые он вместе с коллегами решил, находясь на орбите нашей планетки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...