Главная / Новости Петербурга / Жители «Балтийской жемчужины» рискуют замерзнуть зимой в очереди на почту

Жители «Балтийской жемчужины» рискуют замерзнуть зимой в очереди на почту

В жилом микрорайоне «Балтийская жемчужина», с численностью населения более 25 000 человек, нет отделения Почты РФ. Жителям этого квартала приходится обращаться в соседнее отделение № 206, куда сложно добраться и где неизменные очереди. Из-за пандемии всех желающих в помещение не пускают, и людям попросту приходится зябнуть на улице. Жители «Балтийской жемчужины» рискуют замерзнуть зимой в очереди на почту0

Застройщики, как полагается, обещали новоселам «Балтийской жемчужины» роскошную жизнь, но в действительности инфраструктура, наличие объектов 1-ой необходимости оставляет желать лучшего. На территории микрорайона нет даже отделения почты термин, используемый для обозначения: почтовых отправлений; учреждений связи, к которым относятся: ответственная почтовая администрация (ОПА) и подчинённые структуры — почтамты, узлы связи, транспортные подразделения и сортировочные пункты, а также почтовые отделения в составе почтамтов и узлов связи; предприятие естественной монополии, производящее и реализующее услуги почтовых отправлений местного, внутреннего и международного уровнях обслуживания на основе лицензий.Как правило, государство. Местные обитатели, чтобы отправить посылку, вынуждены идти в отделение № 206, которое находится в другом городском округе — в Сосновой Поляне на улице Пионерстроя, 4. Добраться дотуда – задача не из легких, так как прямого транспорта до данной почты нет, а дорога пешком занимает около 40 минут. 

Жители Балтийской жемчужины рискуют замерзнуть зимой в очереди на почту1

Очереди в почтовом отделении формирование, низшее тактическое подразделение в вооружённых силах многих государств мира № 206 — явление не новое. Абсолютно каждый день сюда приходят отправлять письма и получать посылки жители двух районов – из «Балтийской жемчужины жемчуг — твёрдое округлое образование, извлекаемое из раковин некоторых моллюсков» и Сосновой Поляны. У жильцов первого квартала собственного, местного почтового отделения нет. Поэтому приходится преодолевать расстояние в пару километров, чтобы получить нужную услугу.

направили официальный запрос в АО «Почта России» в надежде узнать, планируется ли открытие отделения связи в «Балтийской жемчужине». Пока спецы компании не торопятся отвечать, как планируют решать проблему.

Первый по-настоящему ощутимый для местных обитателей почтовый коллапс случился в начале пандемии. Тогда в отделение пускали по три-четыре человека общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, в то время как за дверцей выстраивались длиннющие очереди. Ждать своей минуты приходилось по часу и больше.

Жители Балтийской жемчужины рискуют замерзнуть зимой в очереди на почту2

Корреспондент побывал в развивающемся квартале и удостоверился, что отделение связи – это действительно большая головная боль местных жителей.

«Мало того, что далеко до почты, так еще и в ужасном состоянии все. Постоянные очереди», – отметила жительница «Балтийской жемчужины» по имени Марина.

В целом почтового недостатка в Красносельском районе нет. В округе Сосновая Поляна не меньше пяти отделений Почты России. Вопрос заключается во времени, которое обитатели «Балтийской жемчужины» тратят на дорогу и очереди. Согласно нормативам Минсвязи отделение почты должно обслуживать 20–25 тыс горожан и находиться в семи-восьми минутах пешеходной доступности.

Жители Балтийской жемчужины рискуют замерзнуть зимой в очереди на почту3

«Для меня это проблема — в горку идти, а тут у нас и правда нет почты нигде», – посетовала местная жительница Лидия Колокольникова.

Жалуются гости почты и на состояние самого отделения № 206. Площадь небольшая, а очереди Очередь — определённый порядок в следовании или в движении чего-либо или кого-либо значительные. Часто работает лишь одно окно. Посылки либо выдают, либо получают. Одновременная работа услуг доступна для гостей не всегда.

Местные жители боятся, что в зимнее время о походах на почту можно будет запамятовать. Из-за заморозков стоять в очереди на улице будет холодно, а внутри – небезопасно из-за грандиозного столпотворения людей.

Жители Балтийской жемчужины рискуют замерзнуть зимой в очереди на почту4

Местные жители и активисты неоднократно обращались в Почту России с просьбой открыть отделение в «Балтийской жемчужине», но как и раньше вынуждены ходить в соседний микрорайон и стоять в очередях.

в свою очередь также вынуждены ожидать ответа на журналистский запрос, чтобы выяснить, какие меры они будут предпринимать для решения трудности. Главный вопрос – появится ли у жителей «Балтийской жемчужины» свое почтовое отделение, а если появится, то когда?

Жители Балтийской жемчужины рискуют замерзнуть зимой в очереди на почту5

Жители Балтийской жемчужины рискуют замерзнуть зимой в очереди на почту6

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...